Лекция по астрономии для инженерного класса. 20.10.2016

Двадцать первого октября в ГБОУ гимназии №1562 была проведена лекция по астрофизике специально для десятого физико-математического класса

. В гимназию приехал Маланчев Константин Леонидович с кафедры экспериментальной астрономии МГУ, сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга. Тема была очень интересной и познавательной - «Двойные звезды». Ученики слушали очень внимательно, ведь эта тема весьма их заинтересовала. Несмотря на всю сложность материала, Константин Леонидович все объяснял очень легко и доступно, руководствуясь своими обширными знаниями астрономии и великолепно построенной презентацией. Гимназисты узнали очень много познавательного материала: узнали о термине «двойные звезды», как их можно обнаружить, как эти звезды взаимодействуют между собой и многое другое. Ученики десятого физико-математического класса искренне надеются, что это была не последняя лекция по астрофизике, ведь это одна из самых интересных и в тоже время сложных и неисследованных наук.