В рамках программы «инженерный класс». VI неделя высоких технологий и технопредпринимательства. 22.03.2017

С 13 по 19 марта 2017 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации состоялась Шестая Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней. Информационные материалы и методические рекомендации для школ, в том числе «уроки под ключ», разработанны методистами и экспертами компаний (РОСАТОМ, РОСКОСМОС и РОСНАНО) по подготовке и проведению этого события.

Мы тоже решили принять участие в этой неделе. В классах 7Е и 7ж прошел урок «Реактивное движение». Ребята познакомились с принципом реактивного движения - основным принципом космонавтики, как одной из высокотехнологичных областей деятельности. Получили представление о роли реактивного движения в природе и об основных конструктивных особенностях ракет космического назначения.

Также они смогли построить и испытать свою реактивную канатную дорогу. Ребята не только были в роли учеников, но и попробовали себя в роли конструкторов космической техники…

Урок провели: Кругова Ю.Е. и Заводская Т.П.