Практика в МИРЭА 07.12.2017

Московский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со школами. В рамках проекта «Инженерный класс» для 8 «А» и 8 « Б» был проведен урок-экскурсия в МИРЭА. Все желающие школьники смогли окунуться в мир 3D моделирования и виртуальной реальности. Ребята приняли участие в лабораторных исследованиях по конструированию и созданию технологий электронных средств университета. Провели испытания элементов конструкции на установке тестирования микросоединений DAGE 4000 Plus. Механические испытания с помощью настольного вибростенда m030/MA-1 показали прочность конструкции. В камеру тепла и холода Espec-MC-812 поместили старую модель телефона Nokia, которая отлично справилась с испытанием. Современные смартфоны не могут выдержать такого перепада температур, который выдержал Nokia. Оптический контроль компонентов и печатных плит помог совершить оплавление паяльной пастой. Особенно всем понравился прибор по установке компонентов электронного оборудования, где каждый смог сделать свою модель. Школьники познакомились с профессией конструктора-технолога электронной и радиоэлектронной аппаратуры. Такое погружение в работу конструктора-технолога на практике помогает увидеть всю суть этой деятельности, которую многие могут избрать, как свою будущую профессию. Мы благодарны институту за такую возможность.

Учитель биологии Бородина Л.Д.