Любимое хобби инженерного класса 04.11.2018

Первую субботу ноября наши будущие инженеры посвятили своему хобби. Ребята посетили, интернациональную выставку собак МВЦ Крокус Экспо.

Сегодня вспомнила первый день знакомства с этими ребятами, с ребятами инженерного класса. Вместо банального, скучного и совершенно бесполезного знакомства по журналу, я попросила ребят представиться, предложив каждому ученику провести мини-презентацию о себе.

Для меня было важно понять, чем интересуются, чем живут, чего ждут будущие инженеры.

«Меня зовут …»

«Мои любимые школьные предметы …»

«Кроме учёбы я увлекаюсь…»

«Барон – мой пес. Барон превосходно ловит мячик и ему даже предлагали стать дублером баскетбольной команды, но он остался со мной, чтобы целыми днями спать на своей подушке размером с колесо грузовика» - рассказывал Никита К.

И дальше без фамилий и имен... «Моя собака», «Знаете, почему я завела собаку», «Чем дольше у человека собака, тем он счастливее», «Если день выдался не очень удачный, с Тессу становится веселее», «Игра с собакой – одно из самых больших удовольствий…», «Собаки – это охрана и защита! Конечно, чихуахуа не защитит тебя от нападающего. Но даже средняя дворняжка, не говоря уже об овчарке или питбультерьере, – надежная охрана как на улице в темное время суток, так и дома в отсутствии хозяев»

Просто так уж сложилось, что многим из них нравятся собаки, и посещение какой-нибудь выставки - будь то выставка ротвейлеров или чихуахуа вошло у них в привычку.

Такого количества собак разных пород, да еще собранных в одном месте, представить невозможно, но они там были. Разные, от огромных и до со всем маленьких. От лохматых и до практически без шерсти.

Сама я, правда, кошатница, но к собакам отношусь с большим уважением.

Восторгов у ребят много! Впечатления остались живые и положительные. У нас растет замечательное поколение, которое никогда не очернит себя жестокостью, которое несет в этот мир только добро!

Котикова И.В., классный руководитель инженерного класса.