Ⅶ Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2018 29.01.2019

Учащиеся нашей школы приняли участие в квалификационном отборе VII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера по стандартам WorldSkills Russia” по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

С 21 по 24 января на площадке ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова прошёл квалификационный отбор VII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера по стандартам WorldSkills Russia” по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники», в котором приняли участие, учащийся 9-х классов Елизавета Е. и Владислав Ш.

Содержанием конкурсного задания являются сборочные работы в области авиастроения. Участники соревнований получили чертежи и спецификации и техпроцесс для сборки конструкций из алюминиевых материалов, электронную модель сборочной единицы и инструкцию по выполнению задания. Участники предоставляют экспертам полностью собранный узел согласно технологическому процессу и чертежам.

По итогам квалификационного отбора VII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера по стандартам WorldSkills Russia” по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники» ученики школы заняли 2-е место.

Авиационная промышленность России — крупная отрасль российского машиностроения. В настоящее время авиационная промышленность РФ занимает лидирующие позиции в мире по объемам выпуска гражданской и военной авиатехники. Это одна из наиболее высокотехнологичных областей промышленности с большим количеством высококвалифицированных работников.

Учитель информатики Лазутин А.А.