Семинар «Возможности программы «Живая математика» в урочное и внеурочной и проектной деятельности» и мастер-класс «Инструменты трёхмерного моделирования в образовательной деятельности». 19.02.2019

19 февраля 2019 года учитель математики и информатики Азарова Ю.Н. посетила семинар «Возможности программы «Живая математика» в урочное и внеурочной и проектной деятельности» и мастер-класс «Инструменты трёхмерного моделирования в образовательной деятельности».

На семинаре познакомилась с интерфейсом и возможностями программы «Живая Математика», научилась строить в конструкторе интерактивные чертежи, узнала, как можно работать с программой в работе с учащимися разных возрастов, уровней математической подготовки и интереса к предмету, в том числе с учащимися с ОВЗ в урочной и проектной деятельности.

В рамках мастер-класса «Инструменты трёхмерного моделирования в образовательной деятельности» познакомилась с инструментами, позволяющими создавать компьютерные трехмерные модели, используя бесплатный редактор Tinkercad online, были сделаны несколько несложных объектов.