В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» 07.03.2019

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» ученики 9 «А» класса посетили лекцию от преподавателей кафедры химии и технологии редких и рассеянных элементов, наноразмерных композиционных материалов имени К.А. Большакова в РТУ МИРЭА.

РТУ МИРЭА является признанным в России и в мире современным образовательным и научно-исследовательским центром, сочетающим в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии. Наш класс узнал много новой информации об РТУ МИРЭА. Оказывается, что МИТХТ, один из старейших вузов Москвы, осуществляющих подготовку по широкому спектру специальностей, в области химических технологий 29 мая 2015 года присоединен кМИРЭА с образованием Московского технологического университета.

Кроме того, ученики узнали интересные факты о химических элементах и их классификации, узнали об их применении в повседневной жизни. Также 9 «А» побывал в лаборатории университета. В конце экскурсии нашему классу показали редкие химические элементы, которые хранятся в одном из кабинетов МИТХТ.

Нам очень понравилась экскурсия в РТУ МИРЭА

Она была увлекательной и познавательной. Мы бы с удовольствием посетили бы этот университет еще раз.