Семинар ГМЦ «Системно-деятельностный подход в обучении химии». 23.10.2018

23 октября 2018 наша школа стала площадкой проведения семинара Городского методического центра для учителей химии Юго-Восточного округа.
Почему учащимся сложно даются некоторые разделы химии? Какие методы и инструменты необходимо использовать, чтобы облегчить им задачу и настроить на активное получение знаний? Как провести раннюю профилактику ошибок при освоении материала?
На эти и другие вопросы смогли получить ответы учителя химии Юго-Восточного округа на семинаре ГМЦ «Системно-деятельностный подход в обучении химии».
Семинар проводила Дерябина Наталья Евгеньевна - автор методики обучения химии, основанной на системно-деятельностном подходе, кандидат педагогических наук, член редколлегии журнала «Химия в школе».
Педагоги, невзирая на свой опыт работы, с огромным интересом пытались взглянуть на изучение материала глазами ученика. Увидеть подводные камни и попытаться обойти их, опираясь на задания авторской методики Натальи Евгеньевны.
Получился настоящий диалог между учителями. В очередной раз был сделан вывод, что ученик из пассивного слушателя превращается в активного участника процесса. Только так мы достигнем успеха!
Учитель химии и биологии Кулинкина Д. С.