Покоряем вершины научного и творческого поиска 30.01.2020

Обучающиеся химико-физического и химико-биологического профиля нашей школы успешно выступили на пятой научно-технической конференции РТУ МИРЭА.

Этому событию предшествовала длительная, полугодовая работа по сбору информации, проведению экспериментов, наблюдений, изучению литературы. Собственно, сама конференция, является вершиной научного либо творческого поиска ученика, демонстрацией его достижений.

Умение вести собственный поиск, находить что-то новое, грамотно, последовательно выстраивать структуру своей работы, подбирать средства наглядности, работать самостоятельно, выступать перед аудиторией, самообладание – все это пригодится молодому человеку в жизни независимо от того, свяжет ли он свою дальнейшую профессию с наукой. Кроме того, успешное выступление на профильных конференциях дает определенные преимущества при поступлении в Вузы, способствует осознанному выбору профессиональной деятельности.

Реализация проектной деятельности базе лабораторий РТУ МИРЭА совместно с преподавателями этого вуза - большой опыт для ребят. Они заметно выросли, поучаствовав в таком мероприятии. А полученные высшие оценки по итогам научно-технической конференции, на мой взгляд, сейчас для наших ребят это даже не главное. Главной целью является развитие личности. Важен сам опыт таких выступлений! Главное — само участие и общение со своими единомышленниками. Поэтому конференцию в РТУ МИРЭА я бы назвала очень позитивным мероприятием для нашего дальнейшего роста. Мы проанализируем наши выступления, определим, над чем еще нужно поработать, чтобы достичь таких же высоких и еще более высоких результатов на других конкурсах.

«Хочется поблагодарить организаторов конференции за предоставленную возможность стать участником данного события! Конференция получилась действительно интересной и познавательной. Благодаря конференции нам удалось познакомиться с единомышленниками и вдохновиться на будущие новые исследования» - комментируют ребята.

От души поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Котикова И.В., учитель химии