«Книжкина неделя» в школе имени Артема Боровика стартовала! 10.03.2020

Учащиеся 3 «Д», 3 «Е», 3 «Ж» классов встретились с настоящим писателем, журналистом и ответственный редактор журнала "Читайка и его друг совенок" Дмитрием Анатольевичем Рогожкиным.

Удивительная встреча состоялась у ребят из 3 «Д», 3 «Е», 3 «Ж» классов. В гости к ним пришел настоящий писатель, журналист и ответственный редактор журнала "Читайка и его друг совенок" Дмитрий Анатольевич Рогожкин. С помощью интересного рассказа из жизни семьи Дуровых, увлекательных конкурсов, загадок и прекрасного чтения стихов Дмитрий Анатольевич провёл ребят в мир литературы.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Это относится и к нашему гостю. Рассказывать интересные истории и рисовать персонажи из известных мультфильмов одновременно – показалось настоящим чудом для всех присутствующих. Но еще больше удивились наши юные слушатели, когда на память о встрече с писателем получили автограф с индивидуальным рисунком.

Время пробежало так быстро, что расставаться не хотелось никому. Дмитрий Анатольевич дал слово обязательно прийти еще раз, как только у него появится возможность. Будем ждать…

Главная цель работы школьной библиотеки и журнала «Читайка» общая – приобщить ребёнка к книге, создать благоприятный фон для развития творческой жилки маленького человека. Хочется верить, что встреча с Д.А. Рогожкиным явилась настоящим шагом к поставленной цели.

Зав. библиотекой Новикова Ж.Л.