Конкурс рисунков, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 13.05.2020

Учащиеся школы им. А.Боровика выполнили творческие работы, посвященные предстоящему празднику 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне

Тема Войны в рисунках подразделяется на разные сюжетные композиции : «День Победы», « Память героям», « В годы войны». Все рисунки и плакаты выполнены в различной технике. Все ребята были из разных классов и выполняли свои варианты рисунков. Отнеслись они к конкурсу очень активно. Очень важно, что в ходе работы над рисунками, дети с большим интересом выполняли рисунки на военную тематику. Воспитание патриотизма в детях очень важная веха в их жизни. Художественное задание на тему Победы поможет им осознать важность подвига предыдущих поколений Участники конкурса своими рисунками постарались донести всю важность, значимость и ценность великого праздника, чтобы День Победы превратился в событие, память о котором никогда не померкнет. Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. Сегодня Великая Отечественная война учит нас героизму, мужеству, отваге в отстаивании интересов нашей Родины. Память о Великой Победе будет жить в веках!

Учитель ИЗО Никольская Е.А.

(ВСЕ РИСУНКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЯХ)

risunkov-ko-dnyu-pobedyi-2.pptx
risunkov-ko-dnyu-pobedyi-1.pptx