Проект «Наша библиотека» 03.12.2020

С 1 декабря ребята ученического самоуправления планировали запустить проект «Наша библиотека».

Цель проекта "Наша библиотека" – привлечь младших школьников к чтению книг.

Все мы родом из детства. Многое в нас закладывается именно в эту самую светлую пору жизни. Конечно, детьми мы этого не осознаем, лишь потом приходит к нам понимание того, как сильно на нас повлияли те книжки, что читали нам родители, или первые самостоятельно прочитанные книги.

К сожалению, сейчас во многом прочтение книг заменили мультфильмы. Но они не заменяют книгу. Почему? В мультфильме образ героя и сюжета однозначно задан, а при прочтении книги существует возможность привнесения собственной индивидуальности.

Именно в «Нашей библиотеке» мы расскажем о современной, качественной литературе для детей, которая поможет ребенку стать добрым, ответственным, решительным и храбрым. Потому что, когда ребенок читает нужную книгу, она становится частью его личности.

«Наш проект будет состоять из нескольких рубрик. Первая рубрика посвящена самым маленьким жителям нашей школьной страны – первоклассникам.

Раз в неделю мы будем высылать классным руководителям видеоинформацию о книге, которую подготовили наши ребята и выкладывать ее в нашей группе. Покажите видео ребятам на классных часах.

Взамен мы ждем отзывов о прочитанной книге на почту koroleva04@rambler.ru В названии письма укажите «Наша библиотека».

Лучшие отзывы мы опубликуем в нашей группе «В контакте». А победителя ждет приз!

Еще мы планируем проводить конкурсы, в которых могут принимать участие все ребята, которые прочитали наши книги.

Чуть позже мы сделаем рубрику для пятиклассников.» - познакомила ребят София С. и Елизавета М., кураторы школьного пресс-центра, создатели проекта «Наша библиотека» для первоклассников.

Смотрите! Знакомьтесь! Читайте! Наслаждайтесь! Получайте положительные эмоции!

София О., председатель ученического самоуправления