Фестиваль «Окно в сказку» 19.12.2020

На этой неделе стартовал фестиваль «Окно в сказку», организованный по инициативе членов самоуправления школы

На этой неделе стартовал фестиваль «Окно в сказку». Декорирование окон – неотъемлемая часть новогоднего убранства. Неизвестно, откуда берет свое начало эта традиция, но именно она легла в основу фестиваля, который проводит ученическое самоуправление нашей школы.

«Наступает потрясающий период года, когда вся природа засыпает и погружается в спячку. И тогда зима проникает в жизнь природы, изменяя все вокруг и украшая изумительным белым покрывалом. В эту удивительную и сказочную пору дома превращаются в белые дворцы, а деревья, одетые в белые шубы, выглядят празднично и торжественно. Это период больших и значительных праздников, одним из которых является Новый год – загадочное и чудесное зарождение нового этапа жизни.

Для создания праздничной атмосферы и в унисон с природой, дом изнутри наполняют духом торжества, используя для этого всевозможные украшения и свое личное видение наступающих праздников.

Украшение дома новогодней мишурой обычно происходит ближе к наступлению праздника, но некоторые элементы будущего декора, такие как окна, можно оформить заранее. Тогда в предновогодней суете, они не останутся без украшения и в течение всей продолжительной зимы, своим видом будут наполнять помещение ощущением особого волшебства» - объясняет София О, председатель ученического самоуправления, обучающимся нашей школы.

И сегодня мы уже можем поделиться сказочным чудом со всеми жителями нашего города!

Смотрите! Наслаждайтесь! А мы ждем еще фото Ваших сказочных окон.

София О, председатель ученического самоуправления

София С., Елизавета М. – кураторы пресс-центра