Ожившая летопись времени
Сегодня ребята здания «Забавушка» побывали в виртуальном музее, знакомясь с историей Барабанщика и его друга барабана.
А настрой этой «экскурсии» помогли создать воспитанники кадетского класса вместе со своим педагогом Абдрахмановым Эриком Раильевичем. Музыкальная группа кадетов исполнила «Танец тарелок». Ребята и взрослые были в восторге. Эффект неожиданности захватил всех.
А потом были «залы музея», знакомящие с Петром I и его потешными полками, переходом Суворова через Альпы, и, конечно, с барабанами.
Дошкольники узнали о маршевых барабанах, задававших ритм организованному строю военных полков. Ребята узнали и о современном Военном оркестре.
А в завершении был просмотр видеоклипа на музыку марша «Прощание славянки». Эмоции и задор переполняли всех присутствующих.