Классный час, посвященный Дню народного единства. 13.12.2018

В 5 «З» классе прошло открытое мероприятие: классный час, посвященный Дню народного единства.

Пятиклассники рассказали историю возникновения праздника Казанской Богородицы, почему в наше время День народного единства отмечается 4 ноября. Порассуждали, в каких ситуациях народ проявлял себя как единое целое. Как в повседневной школьной жизни помогает единство. Посмотрели презентацию, подготовили плакаты, написали и прочитали стихи. А в завершении прошел флеш-моб «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

Всем присутствующим гостям, учителям и родителям очень понравились выступления ребят.

«Отличная подготовка, полезная информация, - отметила учитель английского языка Зубенко И.Н. «Было Очень приятно находиться в дружественной и заинтересованной обстановке», - похвалила ребят социальный педагог Багдасарян М.В.

«Мне очень понравились плакаты, которые подготовили девочки»,- сказала учитель информатики Недопекина О.В. Ученицы 5 «И» класса Арина А. и Даша К.: «Снежана М. пишет такие замечательные стихи и с выражением их читает наизусть. Настоящий талант!»

Дедушка Оли Т., ветеран был просто потрясен: «Я не ожидал, что пятиклассники могут так рассуждать, совсем как взрослые. Настоящие патриоты. Есть на кого оставить страну! Молодцы!»

Заболотнева Н.В., кандидат пед. наук,

классный руководитель 5 класса «З».