УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Уважаемые родители, гимназисты, все, кому интересна жизнь нашей гимназии!

В настоящее время коллектив учителей, учащихся и родителей работает над реализацией проекта «Управленческая модель системы формирования культуры исследовательской деятельности в образовательной организации».

Цель проекта – повышения качества обучения наших гимназистов, используя возможности проектно-исследовательской деятельности. В качестве неоспоримых достоинств этой практики необходимо назвать значительную самостоятельность ученика, инициативу, побуждение интереса к учению, межпредметную интеграцию знаний, умений и навыков.

В Гимназии накоплен значительный опыт в данной области. Учащиеся старших классов реализуют индивидуальные проекты под руководством наших учителей, как на базе гимназии, так и в сотрудничестве с нашими социальными партнерами – Вузами и колледжами, в том числе физическим факультетом Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и «Московским образовательным комплексом имени Виктора Талалихина».

Мы поставили себе задачу, используя этот опыт, поднять уровень обучения гимназистов начальной и основной школы. И первые результаты предполагаем оценить по итогам текущего учебного года.

Через совместные проекты мы приглашаем наших родителей приобщиться к процессу обучения и развития гимназистов, и уверены, что это значительно повысит мотивацию детей.

Такая деятельность поможет нашим ученикам лучше сформировать свое представление о дальнейшем направлении обучения, поможет сделать выбор в предпрофессиональном образовании.

01.11.2017
Тема встречи "Результаты реализации управленческого проекта"
обновлено: 02.11.2017